Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.07.2019 18:07

Новая «выделенка» появится на улице имени 1-го Мая в Краснодаре

В Краснодаре 30 июля планируют запустить еще одну выделенную полосу для общественного транспорта.

Она будет открыта на участке улицы имени 1-го Мая между Черкасской и имени 40-летия Победы. Ее длина составит 1,1 км. Речь идет о крайней полосе, ведущей от Краснодарской краевой больницы № 1 им. профессора Очаповского к центру города. 

По словам главы городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, она практически не использовалась для движения и была плотно запаркована личными автомобилями. Однако ко дню открытия «выделенки» ее освободят от машин. Сейчас здесь устанавливают знаки, запрещающие стоянку и парковку. Тем не менее, будут оборудованы заездные карманы для парковки автомобилей.


- После введения полосы скорость общественного транспорта на этом участке увеличится, время каждого оборотного рейса сократится до 10 минут. Это только одно из тех преимуществ, которых мы ожидаем в результате появления выделенной полосы в этом районе города, - отметил Архипов.

На этом участке ходят один троллейбусный и восемь автобусных маршрутов. Ожидается, что за счет выделения полосы по каждому маршруту удастся ввести еще один оборотный рейс, сэкономив в течение дня до 70 минут. Также прогнозируется рост доходов на всех маршрутах. Ранее в сети призвали стрелять в общественный транспорт за выезд с «выделенок».


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

выделенкакраснодаравтобусытроллейбусы
0
0