Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2018 07:15

Новороссийск утонул: последствия ночного ливня попали на видео

Сильный ливень, обрушившийся на приморский город-герой, нанес большой урон Новороссийску. 

Как сообщают местные жители, в ночь на 24 июня в городе случилось стихийное бедствие. Сильный ливень показал все слабые стороны Новороссийска - недоработки ЖКХ, забитые ливневки, ошибки многоэтажных застроек. Жителей верхних этажей затопило - даже недавно отремонтированные и совсем новые крыши не справились с напором. 

Сразу в нескольких районах глубина «луж» превысила один метр. Поплыли машины, закрылись круглосуточные магазины, в том числе гипермаркеты, выключился свет. 


Новороссийцы комментируют произошедшее сразу в нескольких мессенджерах и соцсетях:

- Света не было несколько часов, это очень страшно! Вода стеной идет, без света, с крыши капает... Я думала - апокалипсис наступил!

- Да вообще <...> в городе! Машины срочно спасайте!!! Сносит <...>. Уже плавают десятки тачек!

-  Набережная. Мира. Анапка (Анапское шоссе, - прим.ред.). Река Рыжова бесится не на шутку уже. Волгоградская, простите, но <...> по взрослому и Куникова, Ленина!

- Да, у кого машины запаркованы в известных низинах города, тем не позавидуешь. Хотя живя в нашем городе, пора уже понять, что бывает в случае сильных осадков...

- Шесхарис, нефтебаза, отключали электричество. Тоже не сплю с 2 часов.



Напомним, топить город начало еще днем 23 июня. Непродолжительный, но сильный дождь стал причиной заторов и аварий. Как писал ранее «Блокнот Краснодар», на одной из центральных улиц смыло крышку люка


Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопНовороссийск
0
0