Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2017 08:09

Новороссийских чиновников оштрафовали за баннер с украинскими военными

Администрация Новороссийска провела внутреннее служебное расследование, в ходе которого нашлись виновники неприятного инцидента, произошедшего на праздник защитников Отечества.

Так, к 23 февраля местная мэрия заказала у одного из рекламных агентств создание специальных поздравительных баннеров для жителей города. Только к выбору соответствующего изображения организаторы подошли «несерьезно». В день праздника в Новороссийске можно было увидеть баннер с изображенными на нем украинскими военными, марширующими на фоне российского флага.

Однако внимательные и разбирающиеся в военной тематике горожане сразу заметили несоответствие. Местные жители начали бурно возмущаться «халатностью» чиновников.  На следующий день приехала бригада рабочих и сняла этот баннер. Внутри госоргана было решено провести проверку и найти виновника, который утвердил скандальный плакат. Оказалось, что это работники управления архитектуры отдали рекламному агентству несколько вариантов поздравления горожан, но из-за технического сбоя на улице города появился именно неутвержденный макет.

- Было проведено служебное расследование, по итогам которого были применены санкции к ответственным работникам управления архитектуры администрации Новороссийска, - рассказали прессе в мэрии Новороссийска.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскукраинские военные23 февраляскандалбаннер
0
0