Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2017 10:32

Новороссийцев атаковали мошенники: в надежде продать товар люди остаются и без собственных денег

В кубанском городе-герое жители подняли тревогу по поводу участившихся случаев мошенничества.

Так, сайт объявлений «Авито» стал очень популярным как среди простых людей, так и среди преступников. Своим опытом «общения» со злоумышленниками поделился житель Новороссийска Максим Лязин. Он пояснил, что выставил товар на сайт в надежде выгодно его продать. Но на деле звонков от преступников оказалось намного больше, чем от рядовых покупателей.

- Сайт «Авито» превратился в «кидаловский» сайт. Звонят узнают про товар, давай сразу, мол, на вашу карту деньги кинем и позже приедем заберем. Или быстро-быстро про товар спрашивают и в конце: «Можно на карту положить деньги?» Вот таких поймать и в тюрьму, - рассказал Лязин.

Также молодой человек добавил, что мошенники всеми способами пытаются выведать у потенциальной жертвы номер карты, а также цифры кода, нанесенного на оборотной стороне карточки. Если Максим сумел вовремя догадаться, что его пытаются «развести» преступники, то его пожилая соседка – нет. Женщина продиктовала данные с карточки, после чего не только не получила обещанного перевода, но и лишилась своих сбережений.

А между тем, в Краснодаре обсуждают новый вид преступников. Бывшие «зэки» угрожают автомобилистам расправой, причинением ущерба машине, если те не откупятся деньгами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовороссийскмошенникиобъявленияАвитокарточка
0
0