Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.10.2018 21:35

Новую спортплощадку в Краснодаре открыл чемпион мира по боксу

В Фестивальном микрорайоне Краснодара 3 октября открылась новая многофункциональная спортивная площадка.

Объект возвели внутри жилого комплекса по ул. им. Герцена. Деньги на строительство и оснащение выделил депутат Государственной Думы РФ, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

Площадь нового спортивного объекта составила 26,5 на 13 м, а по периметру установили ограждение высотой 4 м. Здесь уложено асфальтобетонное основание, на которое нанесено резиновое покрытие, установлены ворота для игры в мини-футбол и баскетбольные кольца.

— В Краснодаре большое значение придаётся развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Появление таких благоустроенных площадок — дополнительный стимул для занятий физической культурой у подрастающего поколения. Строительство этого объекта стало результатом тесного и плодотворного взаимодействия с администрацией краевого центра, — заявил Пирог.

При поддержке фонда на новой площадке планируется проведение турниров и спортивных акций в рамках федеральных и региональных проектов — «Школьный спорт», «Чемпионы — детям», «Спортивная территория». Уже в первый день работы площадки здесь состоялся финал одного из таких турниров — «Кубка открытия» по стритболу. Школьники в составе дворовых команд боролись за медали в двух возрастных категориях, 12–13 и 14–15 лет, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфестивальный
0
0