Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 06.01.2018 20:36

Новые автобусы могут получить школы Краснодарского края

В этом году в школы Краснодарского края могут приехать новые автобусы.

Вокруг автобусного парка, обслуживающего школы всегда ходит много споров о состоянии, сроках эксплуатации и комплектации. Депутаты Госдумы России также обратили внимание на эту проблему.

Парламентарии сейчас выясняют состояние автобусного парка у профильных Министерств. Отдельно отмечается, что в скором времени подходит срок эксплуатации у большой части автопарка, так как закупались они примерно в одно и то же время. Депутаты отмечают, что многие школы имеют устаревшую технику.

В конце 2017-ого года был перенесен срок вступления в законную силу запрет на перевозку детей автобусами, срок эксплуатации которых превышает десять лет. В прошлом году всем регионам выделялись средства на покупку транспорта для детей. Соответствующие проекты договоров появлялись на портале государственных закупок. Суммарно на все регионы России на эту цель выделялось примерно шесть миллиардов рублей.

Напомним, что в 2017 году обсуждались и даже частично были приняты поправки в закон о перевозке детей. Эти изменения вызывали множество споров, так как достаточно незначительное количество техники соответствовало бы этим требованиям.

На сколько известно редакции «Блокнот Краснодар», сейчас на Кубани не ощущается острая нехватка транспорта для детей, но состояние некоторых автобусов вызывали нарекания со стороны родителей.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньавтобус
0
0