Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2019 18:59

Новые технологии «Умный город» могут появиться в Краснодаре

В ходе инвестиционного форума в Сочи мэр Краснодара Евгений Первышов провел несколько встреч с разработчиками цифровых технологий в рамках создания системы эффективного управления городскими сервисами «Умный город». Об этом сообщила 15 февраля пресс-служба администрации краевого центра.

Одной из таких встреч стал разговор главы кубанской столицы с генеральным директором ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (отраслевой интегратор корпорации «Росатом» по направлению «Умный город») Ксенией Сухотиной. По ее словам, компания заинтересована в реализации на территории Кубани и, в частности, Краснодара, проектов по внедрению платформенных цифровых решений «Умного города».

- Применить наш опыт знаний, компетенций, собственные разработки именно в Краснодаре для нас очень важно. Мы готовы делиться опытом и техническими решениями в сфере цифровизации, модернизации городской инфраструктуры. В ближайшее время мы составим план мероприятий, которые могли бы стать первыми шагами в нашем сотрудничестве, - отметила Сухотина. Ранее «Русатом Инфраструктурные решения» заключило соответствующее соглашение с администрацией Сочи в сфере городского освещения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Первышов добавил, что в Краснодаре уже работают определённые технологии «Умного города».

— Например, сеть камер уличного видеонаблюдения, системы управления транспортными потоками. Конечно, многие направления ещё требуют развития. Необходимо делать городские сервисы более доступными и удобными для горожан. Кроме того, внедрение технологий «Умного города» позволяет значительно эффективнее управлять городскими ресурсами, — подчеркнул мэр.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
умный городфорумкраснодартехнологии
0
0