Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 26.03.2019 17:06

Новые трамваи могут появиться в Краснодаре летом 2019 года

Администрация Краснодара 26 марта разместила на сайте госзакупок конкурсную документацию по приобретению трамваев в этом году.

Сообщается, что власти кубанской столицы готовы закупить 31 трамвай, 27 одно- и четыре трехсекционных. На обновление трамвайного парка было выделено три миллиарда рублей на три года. На каждый год по миллиарду, соответственно.

- Такое кардинальное обновление произойдёт впервые в современной истории городского трамвая, - подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов. - И главная задача — получить надежную и современную технику.

Стоимость контракта на закупку односекцционных трамваев составляет 672,3 миллиона рублей, второго — 340 миллионов рублей. Прием заявок ведется до 12 апреля, а датой проведения аукциона на электронной площадке выбрано 22 апреля. Закупка трамваев будет проводиться по техническому заданию Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Среди основных требований — трамваи должны быть низкопольные, с аппарелями для посадки маломобильных граждан, в них должна быть настроена система кондиционирования, система адресного открытия дверей, радиоинформатор, установлена площадка для инвалидных колясок, розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Отмечается, что первые трамваи могут поступить в Краснодаре уже летом этого года. Полностью вся техника, согласно условиям контракта, будет доставлена до 11 ноября 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трамваиобщественный транспортКраснодар
0
0