Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 04.01.2018 16:02

Новым детским садикам в 2018 году в Краснодаре быть

Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках ввода детских садов в 2018-м году.

Глава города Евгений Первышов провел рабочий объезд детских садиков. Были обсуждены сроки ввода в эксплуатацию новых зданий дошкольных образовательных учреждений 46, 115, 223, 230, 232 и 233.

- Важно, что мы доказали жителям Юбилейного микрорайона, что приоритетные задачи, которые мы взяли на себя, выполняются вовремя и в срок. Завершение строительства этих корпусов позволит закрыть существующую очередь среди детей Юбилейного микрорайона в возрасте от 3 до 7 лет. Это новые и комфортные здания. Теперь необходимо оперативно организовать закупку оборудования и мебели, завершить процедуру сдачи в эксплуатацию, чтобы детские сады смогли принять детей, - сказал Евгений Первышов.

Заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев рассказал о том, что основная часть работ уже завершена, а в бюджет заложены средства, необходимы для оборудования детских садов всем необходимым.

- Планируется, что к приему детей все 6 новых корпусов будут готовы в первых числах марта 2018 года, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, что в 2017-м году было завершено строительство нового здания детского сада 73, расположенного на улице Володарского.

В рамках реализации программы «Жилище» на территории Краснодарского края начато строительство трех дошкольных учебных учреждений:

1. На 170 мест в поселке Плодородном-2 по улице Александровской

2. На 250 мест в поселке Индустриальном по улице Фанагорийской

3. На 280 мест по улице Красных Партизан

Глава Краснодара Евгений Первышов поблагодарил строителей, которые выполнили поставленную задачу по строительству нужных Юбилейному микрорайону социальных объектов.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетскийсадсадикглаваевгенийпервышов
0
0