Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 26.03.2015 14:41

Новым худруком краснодарского драмтеатра стал Сергей Куница

Новым худруком краснодарского драмтеатра стал Сергей Куница
В Краснодаре новым художественным руководителем театра драмы стал Сергей Куница. Он отметил, что сегодня краснодарский театр - культурный центр региона, который за сезон посещают больше 110 тысяч человек.

По словам нового худрука, в театре драмы должен быть самый лучший свет, звук, сцена. И, конечно, самая лучшая труппа.

- Мы уже совсем скоро должны выдать качественный продукт - и самим себе поставить высокую планку, - поделился своими планами Сергей Куница.

Напоминаем, в феврале новым директором театра драмы стала Татьяна Зайкова. Ранее она возглавляла кинотеатр «Европа».

Наша справка

Сергей Куница родился в Краснодаре 1 июня 1974 года. Окончил Краснодарскую государственную академию культуры, Российскую академию театрального искусства (ГИТИС), обучался режиссуре мюзикла в Нью-Йорке и проходил стажировку в Бродвейских театрах.

С 2003 года - режиссер Международного центра творческой инициативы в Москве, в 2009 году был главным режиссером Волгоградского музыкального театра. Поставил множество опер и оперетт, был режиссером шоу «Путь Хлеба» в составе губернаторского проекта «День Урожая» в Краснодаре.

С конца января Сергей Куница работает в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького, последний месяц - в качестве исполняющего обязанности художественного руководителя. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский театр драмыСергей Куницахудрук
0
0