Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 27.09.2017 19:06

Новым спикером ЗС Краснодарского края станет вице-губернатор Бурлачко


Первое заседания ЗСК VI созыва состоится 28 сентября. Однако, главную интригу, о том, кто возглавит Заксобрание края, уже раскрыли. На конференции Краснодарского краевого отделения «Единой России» на эту должность был рекомендован нынешний вице-губернатор Юрий Бурлачко, сообщает «РБК КУБАНЬ».

Так как «ЕР» после выборов 10 сентября получила 60 мандатов из 70, принятое «единороссами» решение станет окончательным. Напомним, Владимир Бекетов, ранее возглавлявший ЗСК с 1995 года, уйдет на повышение в Совет Федерации. 

Биография у будущего лидера кубанских депутатов, следующая. Родился 8 января 1961 года в г. Омске. Окончил Кубанский сельскохозяйственный институт в 1983 г. по специальности "гидромелиорация"; в 1999 г. Кубанский государственный университет по специальности "юриспруденция". Юрий Александрович был одним из организаторов системы избирательных комиссий Краснодарского края, разработчиком Закона Краснодарского края "Об избирательной комиссии Краснодарского края".

 С 1995 по 2002 годы был заместителем председателя избирательной комиссии Краснодарского края, членом избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса. С 2002 по 2010 годы трудился на руководящих должностях в администрации Краснодарского края. Работал начальником управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями. С 2015 года занимал должность  вице-губернатора Кубани по внутренней политике. На выборах в ЗСК в сентябре 2017 года он шел вторым в списке от «ЕР». 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСК
0
0