Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2018 17:34

Новый детсад заложили в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Детский сад, рассчитанный на 250 мест, заложили в Музыкальном микрорайоне. Его за свои деньги начал возводить застройщик, строящий многоэтажный дом по улице Жигуленко, 23. 1 февраля в его основание установили символический камень.

— Закладка нового большего детсада в этом развивающемся районе — важное событие сразу по двум причинам. Детский сад строится параллельно с тем, как застройщик возводит жилые дома. Выполняется поставленная губернатором Кубани задача по комплексной застройке. Это также начало создания полноценной социальной инфраструктуры не только для жилого массива по ул. им. Евгении Жигуленко, но и соседнего Музыкального микрорайона, где социальные объекты отсутствуют, — сказал Владислав Ставицкий.

На начало февраля рабочие полностью залили фундамент. Руководство компании-застройщика заявило, что детсад достроят и сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

- Новый детсад будет состоять из двух этажей общей площадью около 4 тыс. кв. м. В здании будут расположены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, бытовые и административные помещения. На прилегающей территории обустроят веранды, физкультурную площадку, игровые зоны, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский садстройкадом
0
0