Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2019 14:39

Новый детский сад на 500 человек открыли в Краснодаре

1 июня в День защиты детей в Прикубанском округе Краснодара прошло торжественное открытие детского сада «Мир чудес». В мероприятии принял участие и глава города Евгений Первышов.

На данный момент садик заполнен чуть меньше, чем на половину. Из 500 детей возрастом от трех до семи лет путевки в «Мир чудес» получили 230 юных краснодарцев. Садик начнет работу уже 3 июня. В нем есть все необходимое оборудование для полноценного развития ребенка. 

Мэр Первышов отметил, что в Солнечном микрорайоне округа действительно нужен детский сад. Однако это не единственное дошкольное учреждение, которое планируется открывать в этом году. Глава краевого центра заявил, что городу надо как можно больше детсадов и школ не только в этом микрорайоне, но и по всему Краснодару.

- Именно такую задачу при поддержке губернатора Краснодарского края мы ставим перед собой — строить социальные объекты по максимуму, — сказал Евгений Первышов.

Также глава города отметил, что рядом с детским садов в 2020 году планируют построить школу на 1100 мест.

В 2019 году в Прикубанском округе свои двери откроют еще четыре детских садика. В поселке Пригородном на улице Александровской построят садик на 170 человек, в Индустриальном - на 250 мест. По улице Красных Партизан откроется дошкольное учреждение, куда смогут ходить 280 детей. Четвертый садик будет располагаться на улице имени Евгении Жигуленко, 23. Он рассчитан на 250 человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетидетский садПервышов
0
0