Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2017 10:37

«Новый год близко!»: что подарят краснодарцы родным

Аналитики агентства HeadHunter провели масштабное исследование и узнали, что же краснодарцы будут дарить своим родным и близким на Новый год.

Оригинальностью и воображением жители кубанской столицы, как отмечают исследователи, не отличились. Так, традиционным и самым распространенным подарком на Новый год станут сладости, конфеты. Именно такой подарок сделают 43% жителей краевого центра.

После по популярности идут подарки парфюмерии или косметики. 36% респондентов ответили, что именно предметы из данной категории товаров и будут дарить родным. Также актуальны подарки в виде одежды, обуви. А вот 1% собирается подарить домашних питомцев.

- Большая доля опрошенных хотела бы получить к Новому году парфюмерию и косметику – 29%. Вторым по популярности подарком из списка предпочитаемых стали предметы одежды и обуви – 24%, на третьем месте компьютерная техника – 20%. Таким образом, достаточно велика вероятность того, что ожидания одной трети одаряемых будут оправданы, - сообщила "Блокноту Краснодар" представитель пресс-службы агентства Алена Манохина.

Также специалисты выяснили, будут ли жители кубанской столицы дарить своим коллегам новогодние подарки. Оказалось, что большая часть трудящихся (55%) делать сюрпризы коллегам не намерена. Они связывают это с отсутствием денег и тем, что в компании "так не принято".

- В свою очередь, 60% ответивших на вопросы даже не ждут презентов от тех, с кем разделяют трудовые будни, хотя 26% было бы приятно их получить. 15% уверены в том, что коллеги не оставят их без внимания, - добавили в агентстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
исследованиеновый годподарки
0
0