Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2019 13:17

Новый комфортный спуск к Кубанской Набережной сделают в Краснодаре

Глава Краснодара Евгений Первышов вместе со своим заместителем Артемом Дорониным 6 июля в рамках утреннего объезда города посетил участок дороги по улице Советской - от Рашпилевской до улицы Кубанская Набережная. Там в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данный момент ведется ремонт.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на этом участке дороги будет заменен асфальт. Но на этом работы не закончатся. Будут сформированы небольшие зеленые островки, а также уложена плитка по всей ширине тротуара. Для комфорта горожан обустроят и облагородят спуск к Кубанской Набережной.

Первышов отметил, что специалисты не просто меняют асфальт, а комплексно подходят к решению поставленных задач.

- Улица Советская — яркий пример, когда будет и новая проезжая часть, и новые тротуары, и сформированные зеленые островки, — заявил мэр.

Во время рабочего визита директор компании, которая занимается ремонтом и благоустройством, рассказал о ходе и этапах работы. Он отметил, что весь процесс начался еще в начале июня, а завершить ремонтные работы специалисты планируют к 15 августа.

На данный момент рабочие занимаются тротуарами, укладывают плитку, устанавливают бордюры и делают съезды с улицы Советской во дворы, позже займутся асфальтированием участка дороги. Поле того, как все основные работы будут завершены, будет нанесена новая дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарремонтдорогаКубанская Набережная
0
0