Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2021 18:35

Новый мэр обязал штрафовать владельцев трансподстанций за граффити и «хлам» в Краснодаре

Граффити и объявления находят своё место не только на столбах города, но и на трансформаторных подстанциях. И с этим намерены бороться. 

Так на заседании новый глава Краснодара Андрей Алексеенко призвал бороться с «хламом» на трансподстанциях - штрафовать собственников и арендаторов. 

Подстанции находятся в чьём-либо управлении, поэтому и выписывать штрафы будут на владельцев: «Как правило, они находятся либо в аренде, либо в собственности у компаний электросетевого комплекса. Значит, протоколы и штрафы нужно выписывать на них. Очистить трансформатор от рекламных объявлений можно за полтора часа. Завтра я хочу видеть подстанции уже очищенными от всего этого хлама», сообщил Андрей Алексеенко. 

5090BE97-5CF8-4F87-95D4-B352CB8056E8.jpeg
Фото: Администрация Краснодара

Помимо надписей и афиш, на всё тех же подстанциях находится сезонный мусор - ветки деревьев и даже автомобильные шины. 

Алексеенко призвал к объективности, ведь, по его словам, избавляются от шин городские шиномонтажки. И с ними нужно проводить беседы: «Давайте будем объективными. Резину выбрасывают не собственники машин. Они сами не демонтируют колёса, это делают городские шиномонтажки. Необходимо провести с владельцами разъяснительную работу. При выявлении подобных фактов в дальнейшем будем штрафовать или прекращать их деятельность», заявил глава города. 

Ранее в центре Краснодара строители повредили памятник природы "Дуб Старожил", виновнику грозит штраф до 500 тысяч рублей. Возраст дерева может составить до 500 лет, точных измерений не проводили.

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Трансформаторная подстанцияКраснодар
0
0