Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.06.2019 10:31

Новый сквер появится в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома

Еще одна зеленая зона появится в Краснодаре. Об этом сообщили в администрации города 13 июня.

Территорию по улице Новороссийкая, 176, где раньше стоял аварийный дом, привели в порядок и полностью расчистили. Как сообщает мэрия со ссылкой на главу города, здесь в ближайшее время появится зеленая зона.

Евгений Первышов уточнил, что такая схема будет работать со всеми участками, на которых ранее располагались ветхие строения. Помимо расселения краснодарцев, специалисты планируют благоустраивать территорию, а не застраивать ее новыми домами.

На выездном совещании помимо Первышова присутствовали и первый заместитель главы администрации Карасунского округа Елена Иванова, директор департамента строительства Артем Аганов. Не оставила без внимания этот вопрос и главный архитектор города Наталья Машталир. Также в обсуждении участие принимали и местные жители, которые выступали за строительство сквера.

- Надеемся, что это будет визитная карточка нашего района, — сказала местная жительница Ирина Лисовская.

По словам Натальи Машталир, зеленая зона поможет изменить облик района и придаст ему более современный вид. Специалисты планируют облагородить территорию площадью 0,9 га. На ней будут располагаться спортивная и детская площадка. Также сквер будет украшен деревьями, кустарниками и красивыми клумбами.

Помимо всего в планах избавиться от металлических гаражей, которые портят внешний облик. За счет сноса гаражей увеличится территория сквера. Новую зеленую зону планируют внести в программу по благоустройству на 2020 г.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПаркскверПервышовМашталир
1
0