Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.01.2018 11:04

Новый вид «обманутых дольщиков» появился в Краснодаре

Житель Омска планировал перебраться в солнечный Краснодар и обратился за помощью к другу. Товарищ передал своему знакомому значительную сумму на покупку жилья, но друг оказался мошенником.

В полицию Краснодара обратился житель Омска с жалобой на своего знакомого.

Пострадавший в 2016 году передал своему товарищу 1 200 000 рублей на покупку недвижимости на Кубани. Последний согласился на сделку и взял деньги. Спустя несколько дней приятель сообщил, что якобы купил квартиру и занимается оформлением документов. Через несколько дней мужчина прекратил общение со своим товарищем и «исчез».

Мошенника объявили в федеральный розыск. Подходящий по описанию 38-летний был арестован в станице Елизаветинской. Мужчина во время допроса быстро «раскололся» и признался, что все деньги потратил на открытие своего бизнеса.

По информации полиции, задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Мужчину взяли под стражу. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Вопрос обманутых дольщиков возник в Краснодаре очень давно. Еженедельно в редакцию «Блокнота Краснодара» поступает масса жалоб от местных жителей на своих застройщиков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикиКраснодарполициямошенничество
0
0