Краснодар Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 11.11.2018 13:41

Новый жилой комплекс появится в Краснодаре на месте элеватора

7 ноября стало известно, что на месте старого элеватора в Краснодаре может появиться еще один жилой комплекс. Местные жители недовольным таким решением.

Имя застройщика, который возьмется за возведение нового жилого комплекса пока неизвестно. Однако местные жители не очень рады такому решению. По их мнению, новая застройка создаст массу неудобств. В первую очередь нагрузка ляжет на дороги. После возведения ЖК такие улицы, как Садова, Мопра, Колхозная скорее всего погрязнут в пробках, считают краснодарцы. Ведь планируется, что жилой комплекс рассчитан на 20 тысяч человек. О том, сколько планируется потратить на данные работы тоже пока не говорят.

Также местные жители уверены, что элеватор является стратегическим объектом. На случай начала военных действий в нем можно спастись, укрывшись от авиаударов.

За последнее время наблюдался рост производительности мельницы до 350 тонн за 24 часа. Продукцию экспортировали в соседнюю Абхазию, а также покрывала потребности краснодарцев. 50 лет пшеница хранилась в элеваторе, но сейчас здание высотой в 20 этажей разрушает тяжелая техника.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарэлеваторЖК
0
0