Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 14.06.2018 13:49

О судьбе стадиона в Сочи после ЧМ-2018 рассказали власти края

Футбольный стадион «Фишт» в Сочи после чемпионата мира по футболу может обзавестись своей домашней командой, а все тренировочные поля в крае, подготовленные к мундиалю, будут отданы детским спортивным школам региона. Об этом 14 июня рассказал журналистам в городском пресс-центре вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

- Прежде всего, «Фишт» должен разрабатывать туристическую направленность, потому что это единственная площадка в мире, принимавшая церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр, матчи Кубка Конфедераций, а теперь и чемпионата мира по футболу. Думаю, на его фасаде появится соответствующая табличка. Но и, конечно, арена должна быть загружена, ведь содержание такой инфраструктуры - дорогое удовольствие. Мы сейчас ведем переговоры с питерским клубом «Динамо» об их переезде в Сочи. Предполагается, что стадион станет их домашней ареной. Сейчас переговоры проведены процентов на 90, наверняка скоро будет подписано соглашение, цитирует Долуду «Российская газета».

Вице-губернатор отметил, что, подготовленные для сборных чемпионата мира тренировочные поля также не будут простаивать. Их отдадут детским спортивным школам, которых в регионе насчитывается 287. Футболом в крае занимается более 35 тысяч ребят.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиспортфиштфутболчемпионат мира
0
0