Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2019 21:22

Обманутый дольщик и сирота очередной день рождения «отпраздновал» на улице

Сегодня сироте Василию Евтенко исполнилось 34 года. Вот только праздновать день рождения, как и 9 Мая, мужчине негде. Последние пять лет ему приходится скитаться по Краснодару в поисках ночлега, ведь он обманутый дольщик.

С «Блокнотом Краснодара» Василий знаком давно. Впервые он рассказал свою историю в 2017 году. Детство Евтенко провел в «Березанской школе-интернат». Со временем перебрался в Краснодар, где в последствии получил квартиру. Жилье оказалось не совсем пригодным для проживания. В квартире постоянно собирались бездомные и посторонние люди. Василий приватизировал ее, а затем продал. Полученные деньги он решил вложить в строящийся ЖК «Радуга» по улице имени Евгении Жигуленко, 7. В последствии он об этом пожалел, поскольку превратился в бездомного. По плану строительство ЖК должны завершить в 2016 году, однако стройка остановилась. Спустя три года ситуация не изменилась.

Ночует Василий там, где придется: на вокзалах, в подъездах, заброшенных домах. Работы тоже нет. Устроиться официально без прописки Василий не может. Работать неофициально он пытался, но часто натыкался на недобросовестных работодателей.

Все это время он пытается добиться справедливости. Василий обращался к мэру Евгению Первышову, губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. Он писал федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту США Дональду Трампу. «Стучался» к новому и прежнему президенту Украины. И это далеко не весь список. Кстати, губернатор Краснодарского края знает Васю лично. Один раз помог деньгами

Очередной день рождения Василий провел в надежде поговорить с губернатором. Сирота попытался обратиться к Вениамину Кондратьеву во время возложения цветов монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара. Однако правоохранители не подпустили сироту к главе региона.

Завершать праздник сирота вынужден на улице, снова.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Василий Евтенкосиротаобманутый дольщикЖК «Радуга»
0
0