Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 12.08.2022 14:00

Обновлённая льготная госпрограмма увеличила число заявок на автокредиты в 1,5 раза

РНКБ отмечает рост спроса на автокредитование: так, после запуска в июле 2022 года государственной программы льготного автокредитования с обновленными условиями количество заявок на приобретение автомобилей в кредит увеличилось в 1,5 раза.  

Объем выдач автокредитов в РНКБ в июне-июле составил 211 млн рублей — это на 80% выше аналогичного показателя по итогам апреля – мая. При этом размер среднего чека автокредита практически не изменился и составил 1,25 млн рублей.

В целом на рынке автокредитования в первом полугодии 2022 года произошли серьезные перемены  — в частности, увеличился спрос на транспортные средства с пробегом. С начала года доля кредитов на автомобили с пробегом выросла вдвое и на сегодняшний день составляет уже 51% в общем объеме продаж РНКБ.

— Благодаря запуску программы льготного автокредитования доля выдач кредитов на покупку автомобилей российского производства в общем объеме автокредитов РНКБ увеличилась до 36%, —  говорит заместитель Председателя Правления РНКБ Николай Билан. — Мы ожидаем дальнейшего увеличения спроса на автокредиты, в том числе благодаря мерам государственной поддержки.

Напомним, действие обновленной льготной государственной программы распространяется на приобретение автомобилей марок «LADA», «УАЗ», «ГАЗ», ВИС, Моторинвест (электромобили). Клиенты банка могут приобрести новый автомобиль стоимостью до 2 млн рублей в кредит со скидкой 20% или электромобиль со скидкой 35%.

Согласно условиям программы, льготным кредитом могут воспользоваться семьи с одним или несколькими несовершеннолетними детьми (в том числе находящимися под опекой или на попечительстве, включая приемных), клиенты, приобретающие авто впервые, а также работники государственных медицинских и образовательных учреждений. Кроме того, программа распространяется на автолюбителей, которые сдают свое транспортное средство (ТС) в качестве оплаты первоначального взноса по программе Trade-in (при условии, что ТС старше 6 лет и владели им более 1 года).

Ознакомиться с условиями программ автокредитования, а также оформить заявку на получение кредита с господдержкой можно онлайн без посещения операционного офиса на официальном сайте банка или в мобильном приложении «РНКБ 24/7». Клиенты, которые не попадают под условия госпрограмм, могут оформить автокредиты в рамках собственных программ РНКБ — «Автостандарт» и «Автолайт». 

РНКБ Банк (ПАО), 
РФ, Р. Крым, 295000, г. Симферополь, ул. Набережная имени 60-летия СССР, д. 34,
ОГРН 1027700381290
16+
Новости на Блoкнoт-Краснодар
РНКБ
0
1