Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2020 13:39

«Обращайте внимание на «мажоров», использующих пропуск не по назначению», - мэр Краснодара о работе мобильных групп

Мэр Краснодара Евгений Первышов 6 апреля провел заседание оперативного штаба по ситуации с карантином в городе. Одной из тем стала работа мобильных патрульных групп, которые следят за выполнением условий карантинного режима.

Глава города отметил, что мобильные группы должны следить за тем, чтобы пропуски использовались по назначению – добираться до работы и обратно. 

-Есть случаи, когда руководители предприятия получали пропуск непосредственно для своих сотрудников, чтобы осуществлять рабочий процесс, а потом передавали его друзьям и знакомым. Такого допускать нельзя — сверяйте номера машин. Также необходимо отслеживать возможные подделки, - обратился к участникам заседания Первышов. 

Он отметил, что не следует штрафовать на улице каждого встречного. Нужно провести беседу и выяснить причину.

- Необходимо проводить разъяснительную работу. Штрафы и наказания применять только к злостным нарушителям, которые сознательно пренебрегают требованиями карантина, - сообщил глава Краснодара. 

Заместитель начальника полиции УМВД России по Краснодару Иван Коробченко рассказал мэру, что с 30 марта по 5 апреля город круглосуточно патрулируют 543 пеших наряда и 1084 автопатрулей. Работа проходит в посменном режиме. 

- За данный период сотрудниками составлено 450 протоколов об административном правонарушении, - рассказал представитель правоохранительных органов.
 
Он отметил, что даже в такое сложное время некоторые жители устраивают стихийную торговлю, что так же является правонарушением.

Напомним, 4 апреля политолог Дмитрий Фетисов признал, что Кубань оказалась не готова к коронавирусной инфекции. 6 апреля в Краснодарском крае зарегистрировали новые случаи заболевания. «Блокнот Краснодар» рассказал подробности о заболевших.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодаркарантинкоронавирусПервышов
0
0