Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 10.08.2019 14:07

Общественники рассказали, куда деть припаркованные машины с новой выделенки в Краснодаре

С 10 августа в Комсомольском микрорайоне Краснодара с 10 августа начинает работу выделенная полоса для общественного транспорта. Общественники 8 августа изучили ситуацию с припаркованными в этом месте машинами.

Полоса для автобусов, троллейбусов и спецтранспорта протянулась от улицы Сормовской до улицы Уральской. Ее протяженность составит в итоге 1,4 км. По словам активистов, вечером 8 августа здесь стояли 115 машин в обе стороны. Среди них были неправильно припаркованные и стоящие вторым рядом. Легковушки, автобусы, грузовики и даже спецтехника - эвакуаторы и водовозы - теснились там, где сейчас находится выделенка.

- Нужно будет перебазироваться во дворы, либо на парковки ближе к Уральской или Карасуну. Также на Тюляева имеется трехэтажный паркинг. Пока неясна судьба парковочных карманов  на этом участке. Пару явно нелегальных и негабаритных замуровали. Надеемся, хотя бы ночную парковку в оставшихся не запретят, - отмечают общественники.

К слову, здесь проходят 19 маршрутов общественного транспорта или 293 единицы в день. Ожидается, что введение отдельной полосы приведет к экономии по одному только троллейбусному маршруту № 14 до 120 минут в день или 1 оборотного рейса.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогивыделенка
0
0