Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.03.2018 12:10

Обворовал и жестокого забил молотком пенсионерку житель Кубани

Злоумышленник подозревается в убийстве и двух кражах.

Жителя Абинского района подозревают в разбойном нападении и убийстве пенсионерки. По заявлению следователей, 24-летний мужчина в станице Холмской напал на женщину, убил ее, а затем обокрал.

- В ночь на 9 июня 2017 года молодой человек прибыл к дому 78-летней пенсионерки, которую знал, чтобы похитить у нее деньги. Выключив тумблер на счетчике снаружи дома и тем самым обесточив электропитание, он прошел в гараж, где взял молоток с резиновым ударником. Молодой человек постучал в окно и дождавшись, когда женщина окликнет его, представился и попросил воды. Пройдя на кухню, он нанес женщине не менее 7 ударов молотком в область головы, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Из-за ударов женщина умерла. Подозреваемый украл из ее дома 195 тысяч рублей и ушел. Тело пенсионерки обнаружил ее родственник лишь на следующий день.

- В ходе следования установлено, что обвиняемый за несколько дней до данных преступлений совершил кражу кошелька из автомобиля ВАЗ 21043 у местного жителя, похитив 5 700 рублей, - добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело против подозреваемого направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КражаубийствоКраснодарский край
0
0