Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2016 10:02

Объявлен сбор подписей за нанесение на купюры в 200 и 2 000 рублей символов Краснодара

Объявлен сбор подписей за нанесение на купюры в 200 и 2 000 рублей символов Краснодара
«Краснодар - украшение России. Лидер многочисленных рейтингов, стремительно развивающийся, всеми любимый красивый город!»

В интернете на портале Change.org появилась петиция от пользователя под ником Александр Гусак, в которой автор выступает за увековечивание Краснодара на новых купюрах. Напомним, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина на днях заявила, что в ближайшие годы планируется начать выпуск купюр в 2 000 и 200 рублей. По её словам, это произойдет не раньше 2017 года. При этом выбор города, символы которого будут использованы в дизайне купюр, предложено провести путём открытого обсуждения. @bloknot_krasnodar.ru

Так, Александр Гусак выступает за то, чтобы на новых банкнотах появились виды столицы Кубани. «Если посмотреть географию городов, указанных на существующих купюрах, то легко можно заметить, что три части света отображены на "финансовой карте" России. А именно (Запад) : Санкт-Петербург. (Восток) - Хабаровск. (Север) — Архангельск. И только Юг пока никаким городом не отображен. Краснодар - украшение России. Лидер многочисленных рейтингов, стремительно развивающийся, всеми любимый красивый город!», - пишет автор петиции. Сейчас все желающие могут оставить под петицией свой голос.

Предлагаем нашим читателям в комментариях указать, фото каких знаковых мест Краснодара можно было бы нанести на купюры.  
Новости на Блoкнoт-Краснодар

КупюрыКраснодарпетицияChange.org
0
0