Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.02.2016 14:12

Очевидцы засняли массовый рейд догхантеров в Краснодаре

Очевидцы засняли массовый рейд догхантеров в Краснодаре

«Казнь» четвероногих произошла возле Карасунских озер рано утром.

Живодеры расправились с собаками утром 14 февраля, на день Св. Валентина. Жертв человеческой жестокости обнаружили прохожие.

По словам очевидцев, около 11 утра по району колесила подозрительная машина, из которой неизвестные стреляли в первых попавшихся животных. Свидетели убийств животных уверены - огонь велся на поражение.

Фото массового «отлова» были опубликованы в соцсетях и вызвали широкий общественный резонанс.

Первыми, кто бросились спасать несчастных животных, были сотрудники ветклиники, находившейся неподалеку. Работники попытались закрывали животных  у себя во дворе, побежали по всем соседям, и кричали им, чтобы те заперли своих питомцев дома.


- Я, как представитель клиники, могу сказать, что для нас это шок и боль. А сколько людей забегали в клинику и просили помощи, кто-то сказал, что это вообще мы их отстреливаем. Полицию тоже мы вызвали, которая кстати не приехала. – рассказала в соцсетях Дарья Тимченко.

Однако, по словам местной жительницы, правоохарнители все же приехали на место происшествия.

- Сотрудники полиции приехали только спустя три часа после расстрела собак и до сих пор опрашивают свидетелей,- сообщила «Блокноту Краснодар» Алла Соловьева.

Люди возмущены этим случаем и требуют жестоко наказать догхантеров за убийство «братьев наших меньших».


По неподтвержденной информации, накануне компания по отлову бездомных животных якобы получила подряд на зачистку местных улиц от бродячих собак. В обращении было сказано, что животных стало слишком много, и они могут представлять угрозу.  Волонтеры и защитники животных обратились в полицию, чтобы разобраться в этой непростой ситуации.

В полиции города эту историю пока никак не комментируют.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодерырасстрел собакдогхантерытрупы животныхSOSКраснодар
0
0