Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2018 17:37

Один из крупнейших аэростатов передал вино из Кубани в Крым

Один из самых крупных аэростатов в истории воздухоплавания «Россия» совершил перелет в Крым через Керченский пролив из Краснодарского края. Глава Темрюкского района Федор Бабенков проводил воздушное судно с берега Таманского полуострова, передав на полуостров амфору с вином и виноградную лозу – символы, которые объединяют два российских региона.

– Наши регионы разделяет морской пролив, но мы очень схожи – и в отраслях, которые лежат в основе нашей экономики, и образом жизни людей. Совсем скоро нас объединит мост, а сегодня с помощью этого символичного полета мы хотим показать, что мы близки с жителями Крыма, а наша страна сильна именно единством, – отметил Федор Бабенков.

Аэростат приземлился прям в центре Керчи. Он является уменьшенной в 25 раз копией аэростата, на котором осенью свой полет в стратосферу планирует путешественник Федор Конюхов. Организатором полета стал Благотворительный фонд святителя Луки (Войно-Ясенецкого), а поддержку оказало Русское географическое общество, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэростаткрым
0
0