Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.09.2017 06:50

Один из задержанных стрелков по полицейским в Краснодаре может быть причастен к убийству

Арестованный 31 августа по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников полиции 21-летний Никита Медведев, бежавший водитель Toyota Camry, может оказаться фигурантом громкого уголовного дела.

По информации, которой располагает "Блокнот Краснодар", задержанный Медведев может быть подозреваемым по делу о нападении и жестоком избиении краснодарского 32-летнего боксера. Эта драка произошла в поселке Северном 10 дней назад -  22 августа. Группа молодых людей напала на боксера, в спортсмена несколько раз выстрелили из травматики, а затем избили.

Пострадавший был госпитализирован, в больнице он перенес несколько операций, но повреждения были настолько сильными, что 31 августа спортсмен скончался.

Эту версию также подтверждает анонимная аудиозапись, опубликованная накануне телеграм-каналом Туподар

Согласно аудиозаписи, Тойоту Медведева остановили не случайно, всех троих именно задержали. И когда мужчины поняли, что происходит - решили бежать. Случилось это потому, что ранее они пытались выбить 800 тысяч рублей из точки нелегальных игровых автоматов. Эти деньги они якобы выиграли, но технически выигрыша не могло быть. Хозяин точки отказывался выплатить выигрыш, после этого в ход пошло насилие. Упоминаются также молотки и травматика.  Не исключено, что этот случай был не единственным. Тогда объясняется владение мужчинами несколькими единицами оружия, которые можно было назвать любительской коллекцией охотника и не привлекать особого внимания.

Историю косвенно подтверждает Первый канал.

- Медведева искали еще с 22 августа за то, что жестоко избил краснодарского предпринимателя. Именно по этой ориентировке машину и остановили сотрудники ДПС, - сообщается в новостях канала. 

Правоохранительные органы пока не комментируют информацию по данному уголовному делу.

Напомним, 31 августа по решению суда были заключены под стражу задержанные накануне Никита Медведев и Дмитрий Карачкин.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
стрельбапогоня
0
0