Краснодар Вторник, 16 апреля
АВТО, 29.05.2018 14:10

Одинаковую форму наденут водители Краснодара к ЧМ-2018

Водителей общественного транспорта Краснодара к чемпионату мира по футболу оденут в единую форменную одежду.

В КТТУ совсем скоро поступит около 1 тыс. комплектов такой формы. Об этом стало известно на пресс-брифинге, который организовал для журналистов городских и краевых СМИ департамент транспорта и дорожного хозяйства краевого центра.

- К мировому футбольному чемпионату в Краснодаре проведена серьёзная работа, которая близка к завершению. Тщательно проработаны вопросы безопасности в общественном транспорте: все городские трамваи, троллейбусы и автобусы оснащены навигационными системами ГЛОНАСС и видеокамерами, контроль за транспортом осуществляется в круглосуточном режиме, водители прошли дополнительный инструктаж по вопросам безопасности, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Также была показана работа центрального диспетчерского центра КТТУ, в котором запущен программный комплекс PIKAS. Он позволяет отслеживать работу более 600 единиц транспортных средств, находящихся на линии, и выводить информацию о времени прибытия трамваев или троллейбусов на информационные табло остановочных пунктов.

Система также способна составлять или корректировать расписание движения муниципального транспорта в зависимости от ситуации на линии и в автоматическом режиме формировать рабочие табели водителей транспорта. Его обслуживание обходится в несколько раз дешевле, чем других аналогичных систем, отметил начальник службы движения КТТУ Сергей Вершиловский.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарчемпионат мираформаводители
0
0