Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2017 14:00

Официантку в Туапсе угрожали пристрелить из-за отказа принести водку

Вместо пяти лети мужчина получил три года.

Туапсинский горсуд приговорил местного жителя к трем годам тюрьмы за незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия. Как сообщают «Туапсинские вести», мужчина, отдыхая в одном из кафе города, возмутился тем, что официантка отказывается принести ему водку. Он достал заряженный пистолет и приставил его к виску девушки, сказав: «Я тебе сейчас выстрелю в висок! Застрелю тебя!».

К счастью, вовремя подоспевшие полицейские задержали возмутителя порядка. Отмечается, что уголовное дело по факту угрозы убийством прекращено: мужчина раскаялся перед официанткой и в качестве возмещения причиненного вреда предложил ей 30 тысяч рублей.

- При вынесении приговора суд учёл всё это, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка и положительные характеристики по месту жительства и работы, - цитирует портал помощника председателя Туапсинского городского суда Татьяну Дроботову. Статья 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» подразумевает до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пистолетофицианткаводкасуд
0
0