Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2021 20:07

Оголял и избивал: в Сочи задержали бывшего лидера кришнаитов

В Сочи задержали бывшего лидера кришнаитов по обвинению в издевательствах над детьми. Об этом сообщает Блокнот Сочи. Однако мужчина не хочет сотрудничать со следствием.  

Задержали мужчину ещё в мае, но 13 сентября появилась информация, что мужчина до сих пор находится под следствием по подозрению в противоправных действиях в отношении несовершеннолетних. А дело всё в том, что воспитанники рассказали родителям об обучении в интернате «Страна души». По версии подростков, детей целуют, трогают за половые органы и заставляют ходить нагишом. Однако обвинения мужчина опроверг. 

После обнародования информации проверкой центра занялись правоохранительные органы: в результате лицензии не обнаружено, место закрыли, а девятерых детей и трёх воспитателей перевезли в безопасное место. Директор оказал сопротивление полиции, из-за чего был арестован на пять суток. 

Один из преподавателей рассказал о происходящем за дверями центра. 

— Я был шокирован, когда увидел в комнате директора разорванный кабель. Выяснилось, что именно им наказывали детей. Они рассказывали, что их избивали по несколько сотен ударов за один раз. Наказывали за все: не так оделся, не убрал за собой, не доел обед. Самое ужасное, что он оголял ребятишек, ставил их на колени и избивал, приговаривая «Если вытерпишь 108 ударов, то я спишу все твои наказания, но при этом ты не должен плакать, - рассказал об 

Журналисты сообщают, что подозреваемый находится в СИЗО в Армавире, расследование продолжается.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочи
0
0