Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.02.2017 14:21

Огонь военных игр в Сочи принесут в сопровождении «Тигров»

Пламя прибудет из Москвы.

Огонь III Всемирных военных игр прибудет в Сочи 22 февраля в сопровождении четырех бронеавтомобилей "Тигр". Об этом сообщает пресс-центр Игр. В 20:00 транспорт подъедет к стартовым воротам медальной площади города.

Напомним, что огонь прибудет из Москвы, а туда его доставят факелоносцы из пяти точек России: из Камчатки, с Северного флота в Мурманске, из Центральной России и Дальнего Востока. Пятый прибудет с самого Эльбруса - высочайшей горы страны в Кабардино-Балкарии. В общей сложности факелоносцам предстоит преодолеть маршрут длиной в 2017 км.

Ранее российский кинорежиссер Никита Михалков стал еще одним послом III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Помимо него в этой должности уже значатся олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова и многократный призер Олимпийских игр Дмитрий Саутин.

III зимние Всемирные военные игры – международное спортивное мероприятие для спортсменов-военнослужащих, которое проходит раз в 4 года. В этом году оно проходит впервые в России, 22-28 февраля.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочивоенные игры
0
0