Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2019 08:31

Около 100 тысяч человек выйдет на общегородской субботник в Краснодаре

Сегодня, 13 апреля, в Краснодаре состоится Всекубанский субботник. Запланирована масштабная уборка парков, скверов и других зеленых зон.

Субботник проводится в рамках Всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению порядка. Он начался 4 марта. Известно, что в нем примут участие сотрудники администрации города, администрации внутригородских округов, работников ЖКХ, соцсферы, предприятий и так далее.

— Его главная цель — навести санитарный порядок в городе после зимы и подготовить зеленые зоны к весенне-летнему сезону, который традиционно стартует в мае. Особое внимание планируется уделить ликвидации стихийных свалок, благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования — парков, скверов, бульваров, очистке магистральных улиц и въездных маршрутов. Надеемся, что в субботнике примут участие все, кто любит Краснодар и хочет сделать его более чистым, комфортным и благоустроенным, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Планируется, что в скверах и парках будут убирать мусор, обрезать деревья и белить их, красить заборы, лавочки, урны и многое другое.

Санитарный порядок наведут на берегу реки Кубань, в парке им. 30-летия Победы, на мемориале «Жертвам фашизма» по улице Воронежской, в скверах «Петровский» и «Константиновский», участках улиц Ростовское шоссе и Гаврилова.

Уборка также запланирована в скверах «им. Л.Толстого», «Майском», «им. А. Покрышкина», «Казачьей славы» и «Студенческом», городском саду «Старая Кубань», «Старокорсунском» и «Прохладном». А также вокруг Карасунских водоемов.

Ожидается, что на субботник выйдут около 100 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсубботникмусоруборкаКубань
0
0