Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2018 10:48

Около 114 млн рублей выплатили пострадавшим от наводнения на Кубани

31 октября власти Краснодарского края отчитались о проделанной работе в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах, которые пострадали от наводнения. Как пояснили в краевом министерстве труда и социального развития, работа с населением продолжается по сей день.

В ведомстве рассказали, что на сегодняшний день матпомощь и компенсацию в связи с частичной или полной утратой жилья и другого имущества получили 1983 человека.

С того момента, как в регионе объявили чрезвычайную ситуацию, к ликвидации последствий было привлечено более 500 сотрудников МЧС и подведомственных учреждений. Специалисты профильных ведомств оказывают помощь пострадавшим от наводнения.

- Помощь и необходимые консультации получили граждане пожилого возраста, инвалиды, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории, – добавили в минтруда.

По результатам работы оценочной комиссии, которая включает в себя 1105 человек, было установлено, что от сильных дождей и наводнения в двух районах Кубани и в курортном городе Сочи в общей сложности пострадало 2545 домовладений, в которых проживает 6771 человек.

На сегодняшний день в пунктах временного размещения (ПВР) прибывает 79 детей, 15 инвалидов и 55 многодетных и малоимущих граждан. Всего услугами ПВР воспользовалось 212 граждан. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, люди, которые были вынуждены временно переселиться в подобные пункты, обеспечены всем необходимым: начиная от питания, заканчивая помощью профессиональных специалистов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Наводнение на Кубани  
КраснодарнаводнениеТуапсеСочиАпшеронск
0
0