Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.10.2018 07:35

Около двух тысяч домов было затоплено в результате сильных дождей на Кубани

Обильные дожди, которые обрушились на Краснодарский край, привели к катастрофическим последствиям. 25 октября стало известно, что в результате дождей пострадало 22 населенных пункта региона.

За шесть часов выпало 119 мм осадков. Из-за этого произошло затопление 19-ти населенных пунктов в Туапсинском районе. Пострадали также и жители Апшеронского района. Там было затоплено шесть городов и поселков.

- На территории Туапсинского района подтоплено 1241 домовладение, - сообщили «Блокноту Краснодар» в краевой пресс-службе МЧС России. - В Апшеронском районе - 714 домовладений.

Также пострадала дорога регионального значения между Туапсе и Апшеронском. Проблемы возникли и на ж/д в Туапсинском районе. Сильный дождь нарушил движение поездов. Несмотря на многочасовую задержку спасатели обеспечили пассажиров едой и водой. В этот же момент были организованы работы по восстановлению работы ЖД полотна.

Как отмечает МЧС России по Краснодарскому краю, из-за непогоду девять населенных пунков остались без электричества. А вот в Сочи и в Туапсинском районе нарушено газоснабжение

Для тех, кто пострадал от стихии было создано 46 пунктов временного размещения. По состоянию на 4:00 было «спасено» 362человека.

- Во всех подтопленных населенных пунктах организована работа совместных оперативных групп Главного управления и администрации муниципальных образований, - отметили в пресс-службе МЧС.

Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать на территории Туапсе и района. Также он введен в Апшеронском районе. На «Горячую линию» с момента начала сильного дождя поступило 75 звонков. В ликвидации последствий задействовано 386 человек личного состава и 96 единиц техники, в том числе от МЧС России – 197 человек и 50 единиц техники.

Не обошлось и без трагических новостей. В Туапсе погибла женщина. Труп найден возле одного из затопленных домов.

25 октября на территории региона объявлено экстренное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Наводнение на Кубани  
КраснодарТуапсеАпшеронскпогодадождьМЧСЧС
0
0