Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 04.09.2019 14:30

Окончательный вариант трассы от Краснодара до Крымского моста озвучат осенью

Глава департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Григорий Волков 4 сентября рассказал, когда будет готов финальный вариант трассы А-289 от Краснодара до Крымского моста.

В рамках Восточного экономического форума он заявил, что окончатеельная конфигурация дороги будет понятна в октябре 2019 года. Он отметил, что реконструировать эту трассу необходимо в любом случае.

- Там требуется сделать до конца технико-экономическое обоснование проекта, потому что проложить трассу через населенные пункты может быть дороже, чем пройтись новой трассировкой. Возможно, где-то мы будем использовать существующую дорогу, где-то делать новую. Все эти моменты сейчас взвешиваются, - добавил он.

Ранее стало известно, что планируется строительство нового направления в рамках реконструкции трассы А-289 от пересечения с Дальним Западным обходом Краснодара до участка 73 - 100 км автодороги А-290. Сейчас, чтобы оказаться на полуострове Крым можно поехать через Крымск и Джигинку или через Славянск-на-Кубани. 

При этом автомобильный трафик постоянно растет и создаются заторы. В планах построить 128 км бесплатной дороги. Новая транспортная магистраль появится к 2022 году.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогитрассакрымский мост
0
0