Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.02.2018 16:48

Олимпиада по технологиям будущего прошла в Краснодаре при поддержке «Ростелекома»

«Ростелеком» выступил партнером проведения регионального этапа III открытой «Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям», которая прошла в Краснодаре на базе Кубанского государственного технологического университета. 

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Центром детского и юношеского технического творчества и Ассоциацией 3D-образования.

Участниками соревнований стали около 150 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. Они продемонстрировали навыки 3D-моделирования и 3D-сканирования - создания объемных моделей по заданным техническим характеристикам, умение выполнять трехмерные технические работы посредством решения математических физических задач. Самые младшие приняли участие в фестивале «3D-фишки»: с помощью 3D-ручек они изготавливали макеты футбольных стадионов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Участники, показавшие лучший результат, будут представлять Краснодарский край на соревнованиях всероссийского уровня в международном детском лагере «Артек» и всероссийском детском лагере «Смена».

 Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком-Юг»: «Поддержка таких проектов, как Олимпиада по 3D-моделированию, очень важна для нашей компании. Они повышают интерес школьников к науке и технике, развивают их творческий потенциал. В будущем на рынок труда придут молодые специалисты, способные нестандартно мыслить и внедрять новые технологии на производстве, развивать интернет вещей и «Цифровую экономику» в целом. А «Ростелеком» всегда будет им в этом надежным партнером».

«Ростелеком» активно поддерживает социально значимые проекты в Краснодарском крае, в том числе для молодежи. В разное время компания выступала партнером фестиваля робототехники «Робофест-Юг», образовательного проекта для школьников «Изучи интернет – управляй им!», научной конференции веб-разработчиков и хакатона в Кубанском государственном университете.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ростелеком
0
0