Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2013 15:06

Олимпиада в Сочи: печки не топить, белье не сушить

Олимпиада в Сочи: печки не топить, белье не сушить
Администрация радеет об имидже страны больше, чем о жителях.

На время Олимпиады город Сочи, видимо, окажется пригодным только для гостей. Как мы знаем, каникулы школьникам уже продлевают на неделю, по городу будут передвигаться автомобили только по спецпропускам.
Как говорится, дальше больше. В своем стремлении придать Сочи (а, значит, и России) благоприятный облик власти города не знают предела. В сети вовсю обсуждают слухи, что администрация «устно порекомендовала» местным жителям не топить печки, дабы не прослыть дикой страной. Конечно, улучшить для этого газификацию и электроснабжение никто не собирается.
- С собственников домов и печек собирают подписи о том, что во время Олимпиады они не будут топить, чтобы, не дай бог, вдруг не произвести на иностранцев впечатление, будто у нас отставшая страна. А то дым валить будет из домов, и заморские гости решат, что они снова в СССР попали, - возмутилась жительница Кубани Марина Винк на своей странице ВКонтакте. - Надо флеш-моб замутить: выйти с водкой в шапках-ушанках и медведями на поводках, погулять по Красной Поляне перед иностранцами, предложить выпить водки, закусить икрой и пойти порыбачить.
Что ж, желание показать страну с лучшей стороны понятно. Но, может, для этого стоит действительно проявить себя, а не прикрывать ажурной салфеткой грязный стол.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОлимпиадаСочиСочи-2014
0
0