Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.04.2019 13:25

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила в Краснодаре с невероятной программой

В Краснодаре на арене Ice Palace прошло первое ледовое шоу под названием «Чемпионы на льду», в котором приняли участие олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова , двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, другие фигуристы и приглашенные звезды. Организатором выступила заслуженный тренер России Этери Тутберидзе.

Программа была разделена на две части. В первой известные фигуристки показывали свои соревновательные программы. Технический контент выполнялся с упрощением, что является редкостью для ледовых шоу. Алина Загитова выбрала для выступления красное платье образца олимпийского сезона и показала произвольную программу под музыку Людвига Минкуса к балету «Дон Кихот». Именно этот номер принес ей «золото» Олимпийских игр.


Во второй части программы выступили следующие фигуристы: парники Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Максим Ковтун, занимающийся под руководством Елены Буяновой, и подопечные Александра Жулина танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Камила Валиева и Арсений Федотов.

Отличительной особенностью этого шоу стало то, что Тутберидзе впервые выпустила на лед собак Загитовой и Трусовой, тем самым осуществив мечту их поклонников. Так, питомица Алины, Масару, была подарена ей сразу после Олимпийских игр в Пхенчхане администрацией префектуры Ниигата и Обществом защиты породы акита-ину. С недавнего времени она сопровождает Загитову почти на всех официальных мероприятиях и почти не уступает ей в популярности. На лед Масару вышла в костюме, аналогичном красному платью своей хозяйки. Сама Алина предстала в черном костюме.

53749635_1276447742503540_8580154819402911501_n.jpg

На фото: Алина Загитова и ее собака

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Олимпийская чемпионкафигурное катаниеКраснодарАлина Загитова
7
0