Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 27.01.2018 14:06

ОНФ прорекламирует Кубань для «понаех», рассказав об успешных «понаехах» Краснодарского края

Общероссийский народный фронт рассказал об одном из планируемых проектов. Эксперты ОНФ хотят базу, в которой будут содержаться успешные примеров переселения в регионы, в том числе и Краснодарский край. База внутренней миграции будет основываться на историях конкретных переселенцев.

Отмечается, что в основе будут лежать истории людей, которые уехали из городов, работают на своей земле, создали поселение и, тем самым, способствуют развитию сельских территорий.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», губернатор Кубани сказал о том, что администрация Краснодарского края должна создать условия, при которых будут развиваться деревня и села.

- В год приезжают порядка 120 тысяч человек. Мы должны понимать, в следующем году их может быть еще больше, - заявил Вениамин Кондратьев.

Он рассказал свою позицию по данному вопросу, согласно которой, развитие деревень и сел Кубани должно дойти до такой степени, чтобы все приезжающие стремились не только в Краснодар. Губернатор уверен, что динамичное развитие сельского хозяйства должно способствовать распределению приезжих по всему Краснодарскому краю.

По мнению экспертов ОНФ, база поможет как можно большему числу граждан страны узнать о создании таких сообществ. Позволит проект обмениваться опытом со всей России, что может помочь объединить людей, если они захотят присоединиться.

- База примеров будет содействовать популяризации поместий и сельских территорий, что, в свою очередь, увеличит их посещаемость туристами, а значит, поможет устойчивому развитию страны, - отмечают эксперты ОНФ.

Общероссийский народный фронт рассказал, что родовым поместьем можно считать поселение, когда несколько семей, объединенных общими целями, приобретают участки, находящиеся рядом друг с другом. Отдельно отмечается, что благодаря интернету и развитию коммуникаций, фактически жители сельских поселений не оторваны от города.

Подобное переселение стало весьма популярным среди жителей России. По статистике, представленной ОНФ, на сельских территориях в 61 регионе страны организованы около 378 поселений, где живут свыше 10 тысяч семей.

В основном они занимаются сельским хозяйством. Есть примеры формирования новых освоенных пространств.

Жители, комментируя проект ОНФ, говорят и об обратной стороне медали. Так, к примеру, они утверждают, что это может повысить количество желающих переехать в Краснодарский край.

Портал «Виртуальное население России» проанализировал внутреннюю миграцию россиян. Карты строилась по принципу учета пользователей сети, переместившиеся в Краснодарский край в ходе последнего в их биографии переезда. Иными словами, анализ показывает сколько таких людей на Кубани, и откуда они приехали.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпонаехионфпереселениемиграциявнутренняя
0
0