Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2018 14:46

Опасная «зебра» в Краснодаре отпугивает молодых мамочек

Читательница Анастасия прислала в редакцию «Блокнот Краснодар» фотографии опасного пешеходного перехода на пересечение Калинина и Брюсова краевого центра, сделанные в начале мая. Движение здесь не регулируется светофором.

- Мы гулять с дочкой не идем в эту сторону, потому что этот перекресток злосчастный очень опасен. Уже были там аварии и даже сбивали людей, - поделилась Анастасия.

Мнение молодой мамы разделяют и другие жильцы ближайших домов, по словам которых, машины тут «летают». Анастасия отмечает, что многие родители опасаются за своих детей.

«Блокнот Краснодар» выяснил, может ли мнение граждан повлиять на оснащение опасного участка дороги светофором.

- Информация об аварийности обязательно учитывается. На основе ее анализа также планируются меры по улучшению ситуации на улично-дорожной сети города, - рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара.

В ведомстве также отметили, что светофор именно на этом перекрестке планируется к установке.

- Точные сроки будут зависеть от финансовых возможностей. Однако это произойдет не в 2018 году, - добавили в пресс-службе мэрии кубанской столицы.

p06s7qbWi0E.jpg

Соответствующие обращения по улучшению улично-дорожной сети города краснодарцы могут направить в адрес администрации, или департамента транспорта администрации города. 

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что жители кубанской столицы просят установить светофор на пересечении Новороссийской и Селезнева.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаркраснодарский крайсветофорКубаньДТП
0
0