Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2018 10:48

Опасный аттракцион на побережье Кубани закрыт: ведомства исполняют поручение губернатора

Парк развлечений, расположенный в Архипо-Осиповке, приостановил свою деятельность по постановлению судебных приставов. При эксплуатации аттракционов обнаружены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

В ходе проверки прокуратура направила иск в городской суд. Изучив материалы, он признал бездействие индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего парк, по соблюдению правил пожарной безопасности незаконным и постановил запретить эксплуатацию объекта до ближайшего судебного заседания. Сегодня парк опечатан приставами.

За курортный сезон нарушения правил эксплуатации аттракционов были обнаружены и в других районах края. Ранее Блокнот писал о колесе обозрения, которое в ходе скачка напряжения начало крутиться быстрее, чем положено.

Следует отметить, что вчера губернатор края провел заседание, на котором поднял вопрос о состояния аттракционов – их на территории Кубани более двух тысяч.

– Если мы говорим о развитии курортов, то и места отдыха, и аттракционы должны быть на высоком уровне – современные, а главное – безопасные, – отметил Вениамин Кондратьев.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскаттракционыгубернаторкондратьев
0
0