Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 06.01.2018 11:33

Опубликован финальный вопрос от избиркома Краснодарского края

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит финальный этап конкурса для жителей.  

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на новогодних каникулах жителям предлагают поучаствовать в конкурсе, наградой за победу в котором будут памятные сувениры, дипломы и экскурсия.

Второго января состоялся первый этап из трех конкурса от избирательной комиссии Краснодарского края.

- Важнейшее государственное событие состоится 18 марта 2018 года. Принять участие в нем сможет гражданин России, обладающий активным избирательным правом, - так звучал вопрос первого этапа конкурса.

Необходимо было отослать на электронный адрес избиркома словосочетание, зашифрованное в сообщении. Первый этап конкурса проходил в социальной сети «Вконтакте».

- Является комиссией, организующей выборы Президента России. Уже сегодня каждый избиратель может узнать заранее, где находится избирательный участок. Для удобного и быстрого поиска воспользуйтесь сервисом на ее сайте «Найди свой избирательный участок». На данном ресурсе комиссии много и другой полезной информации», - так звучал вопрос 4 января, ответ на который надо прислать на  izbirkom23@mail.ru

Сегодня опубликовано сообщение в twitter, в котором необходимо найти «сигнальные слова» и отправить их на электронный адрес izbirkom23@mail.ru с темой письма «Новогодний конкурс». Первый правильно ответивший житель будет награжден.

- Как принять участие в выборах 18 марта 2018 года, если в день голосования вы будете находиться в отъезде? Все просто! Достаточно обратиться в любую территориальную избирательную комиссию или МФЦ с 31 января 2018 года или в участковую избирательную комиссию с 25 февраля 2018 года. Достаточно члену комиссии или сотруднику МФЦ сказать: «Хочу проголосовать по месту нахождения!». Вы заполните заявление, после чего в день голосования сможете проголосовать там, где вам будет удобно. Но помните, что учитывается только первое поданное заявление, - так звучит финальный вопрос от избирательной комиссии Краснодарского края.

Три победителя, то есть по одному победителю в каждом этапе конкурса, будут приглашены в краевую комиссию на экскурсию, получат дипломы и памятные сувениры.
 
Напомним, в этом году жители Краснодарского края будут выбирать президента России. День голосования назначен на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайизбиркомвыборывыборы2018
0
0