Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.05.2018 17:12

Опубликованы фото краснодарцев, подозреваемых в убийстве матери Ахеджака

Telegram-канал "Туподар" опубликовал фотографии двух жителей Краснодара, задержанных в поселке Яблоновском по подозрению в нападении на семью Ахеджак. Отмечается, что виновников преступления больше. На снимках: 50-летний Сергей Пономарев и 34-летний Иван Кононенко, оба они ранее судимы. У мужчин имеется краснодарская прописка. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания Тахтамукайского района. 
IMG_20180516_170415_608.jpg
Напомним, на семью Мурата Ахеджака, бывшего вице-губернатора Краснодарского края, в Адыгее в ночь на 10 мая было совершено нападение. Неизвестные с оружием ворвались в дом к родителям Ахеджака в ауле Псейтук Тахтамукайского района - Казбеку Исмаиловичу и Луизе Юсуфовне. В это же время в доме гостила сестра Ахеджака и его дочь. Бандиты избили всех, кто находился в доме. Луиза Юсуфовна скончалась. Ее похороны состоялись 12 мая.

К расследованию нападения на семью Ахеджака подключены дополнительные группы следователей СКР и полиции. По не подтвержденным данным, членов семьи Ахеджака пытали. 13 мая состояние 80-летнего отца и 49-летней сестры Мурата Ахеджака оставалось стабильно тяжелым. На сегодняшний день они находятся под наблюдением краснодарских специалистов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ахеджакубийствокраснодар
0
0