Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.10.2021 13:18

Опять антирекорд: на Кубани COVID-19 убил за сутки 39 человек

Стремительный рост летальности от новой коронавирусной инфекции продолжается.

Согласно статистике регионального оперштаба продолжается как рост числа заразившихся COVID-19, так и скончавшихся в результате заражения коварной болезнью. Четвертые сутки подряд в регионе регистрируют рекордное количество умерших. Так, за 13-ое октября у нас скончались от него уже 39 человек - теперь это самое большое количество умерших за сутки с начала пандемии, днем ранее было 38, за день до этого - 37, еще одним днем ранее - 36. Всего же в крае злосчастный вирус уже убил 6 697 человек.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в регионе выявили 241 новый случай COVID-19. Среди заболевших 176 женщин и 65 мужчин, в том числе 25 детей. Самому младшему пациенту всего месяц от роду. Больше всего положительных ПЦР-тестов, как ни странно, в Краснодаре - тут заразились 46 жителей. На дому лечатся 10 388 пациентов, в стационарах находятся 3 114 человек с подтвержденным ковидом. Из них 109 в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ и шестеро на ЭКМО.

Краснодарский край с лета текущего года показывает самый высокий показатель летальности от «короны» относительно числа заболевших. В настоящее время он составляет 8,69%. В связи с этим, план по вакцинации кубанского населения подняли до 80% - должны привиться не менее 3,6 миллионов человек. Пока же это сделали чуть больше двух миллионов.

Чиновники администрации края уже вторую неделю поговаривают об ужесточении антиковидных ограничений. Главное из которых, это введение QR-кодов для посещения общественных мест. Если они решат, что это все-таки необходимо, то система может заработать буквально на днях. Правда, сами краснодарцы не в восторге от такой перспективы.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0