Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.06.2016 13:40

Опытный дайвер опубликовал петицию против директора дайв-центра Геленджика

Опытный дайвер опубликовал петицию против директора дайв-центра Геленджика
Инцидент произошел в середине июня на Якорной банке в городе Геленджике, при погружении с инструктором одного из дайв-центров Геленджика погиб молодой парень.

В середине июня в городе Геленджик утонул дайвер, свидетели произошедшего сообщают, что виной всему стала халатность директора фирмы, которая экономила на оборудовании и квалифицированных инструкторах.

Редакция Блокнот-Краснодар пообщалась с автором петиции - Дмитрием Гаврилко. Он рассказал, что несколько лет назад работал инструктором в дайв-центре «Шельф», в котором недавно погиб дайвер. Дмитрий имеет высокую квалификацию и, при поступлении на работу в дайв-центр, был возмущен качеством оборудования и тем как проводились погружения.  

- Директор и владелец дайв-центра - Лана  Рубежанская, преследует только одну цель - собственную прибыль! Оборудование собрано из хлама, оно никогда и никем не обслуживалось. Вот например, компрессор, забивающий воздух для дыхания дайверов в баллоны, собран из запчастей и не проходил никакой аттестации. Кроме того, на этом погружении работал водолаз с начальным уровнем квалификации в дайвинге. По сути его самого еще учить и учить, он не имел право водить людей под воду. Из-за всего этого погиб молодой парень - Андрей Маслов,- рассказывает инициатор сбора подписей.

- Я боюсь, что сейчас это дело просто «замнут». У Рубежанской связи и деньги, а с таким отношением будут гибнуть наши дети и дальше, - возмущен Дмитрий.

Сайт дайв-центра «Шельф» последнее время недоступен для просмотра, с директором учреждения Ланой Рубежанской для получения комментария нам связаться не удалось.

Следственными органами ранее сообщалось, что расследование гибели дайвера будет продолжаться около месяца.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГеленджикгибель дайвера
0
0