Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 27.09.2017 16:02

Организатор «тракторного марша» заявил, что его заставили оклеветать Хахалеву представители концерна «Покровский»

27 сентября портал «Московский монитор» опубликовал скандальное интервью с организатором «тракторного марша» Алексеем Волченко. Тот признался изданию, что боится преследования со стороны концерна «Покровский», который уже заставил его оклеветать скандальную краснодарскую судью Елену Хахалеву. Агрария, по его заявлению, заставили прочитать на камеру заранее подготовленный текст, а в дальнейшем планируют использовать в борьбе за передел наследства Цапков. 

Сама информация о том, что на Волченко оказывает давление оскандалившаяся судья, появилась на днях в ряде СМИ и социальных сетях Кубани. В видеообращении «вежливый фермер» заявил, что семья судьи, якобы, обещала «за поддержку» закрыть уголовные дела на его товарищей и «как в супермаркете» решить пять любых гражданских дел». Тем не менее, в распоряжение издания «Московский монитор» попала аудиозапись разговора Волченко, в котором тот признается: сделать такое заявление его заставили угрожавшие ему представители концерна «Покровский». 

  - Показал удостоверение. Сказал, что все контролирует, все ведет, либо ты будешь с нами, либо тебя не будет. Сказал, приедешь, когда соберем собрание журналистов своих со всех центральных каналов, - делится Волченко в телефонном разговоре. - Дали мне листочек, я зачитал и все. Там были вопросы, были ответы. Телефон дали, контролируют, без конца названивают. Будет встреча с Матвиенко, на следующей неделе в Питер улетаю. Встреча будет с Матвиенко и с Нарусовой. Потом они создают общественную организацию, где я буду, якобы, лидером, выступать против Елены Владимировны (Хахалевой – прим. авт.), сейчас название тебе скажу. Называется это движение «Крестьянское аграрное движение». Я не знаю даже как из этого выйти, если честно. Я не думал, что оно вообще выйдет. Если нужно будет, я встречусь с товарищами, расскажу все телефоны, укажу все как было, полностью заявление. Мне главное, чтобы они обеспечили безопасность, я не думаю, что «Покровские» будут просто так словами кидаться. 



  Также «Московский монитор» подчеркивает, что репутация Алексея Волченко в Краснодарском крае неоднозначная. Ему припоминают суд за мошенничество, вместе со знакомым, которого лидер «вежливых фермеров» представил как зампрокурора одного из округов Краснодара, он выманил у девушки 10 тысяч рублей, пообещав ей трудоустройство в МВД. 

  Кроме того, Волченко не раз был замечен в противоречивых высказываниях для журналистов, меняя, время от времени, свою точку зрения и даже вводил журналистов в заблуждение, сообщая о встрече с президентом Владимиром Путиным, которой, как оказалось позднее, не было. стоялись. 

  Журналисты «Московского монитора» удивляются, и том, как повернулась история с Хахалевой, когда выяснилось, что фермер «на крючке» у другой стороны конфликта, которая с помощью настоящих или мнимых силовиков заставило его сделать соответствующее признание. 

  Концерн «Покровский», как сообщает «Российская газета», стоит за 86-летней Анной Данько – рядовой пенсионеркой из Кущевской, решением суда ставшей наследницей более пяти тысяч гектаров и сотен миллионов рублей компании «Артекс-Агро» Надежды Цапок. Сейчас эти решения пересматриваются в Краснодарском краевом суде и холдинг использует информационные поводы для попыток давления на Фемиду.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скандал
0
0