Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2019 17:30

Организатор «Венского бала» в Краснодаре потерял право на это название

Решение арбитражного суда по иску ООО «Венский бал Москва» к краснодарской компании «Искусство потребления» вступило в силу 2 августа. Теперь фирма не имеет право называть свои благотворительные мероприятия «Венским балом».

Конфликт начался еще в 2017 году, когда в Краснодаре прошел шестой благотворительный «Венский бал». Данное название является товарным знаком, которым владеет ООО «Венский бал Москва». Краснодарская компания была не согласна с претензиями москвичей, ссылаясь на то, что получила согласие другого правообладателя - предпринимателя из Красноармейского района Геннадия Шунина. 

Однако суд выяснил, что оба одноименных товарных знака были зарегистрированы в разных классах Международной классификации товаров и услуг. Московская компания использует тайтл для зрелищных мероприятий, а Шунин - исключительно для сбора благотворительных средств. Кроме того, представители «Искусства потребления» не смогли предъявить договор соглашения с бизнесменом.

Теперь фирма обязана удалить название «Венский бал» с рекламных материалов и своего сайта. Кроме того, суд назначил выплату компенсации за незаконное использование товарного знака в 500 тысяч рублей, сообщили на сайте 15-го апелляционного арбитражного суда.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
венский балкраснодар
0
0