Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 18.11.2017 12:38

Организаторы чемпионаты мира по футболу на Кубани начинают работать круглосуточно

В Краснодаре состоялось заседание, на котором обсуждалась тема подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На совещании обсудили готовность транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктур. Это касается тех городов, где на тренировочных базах остановятся сборные команды государств-участников. Помимо Сочи, где состоятся игры турнира, базы будут располагаться в Краснодаре, Анапе и Геленджике.

— Организационному комитету, строителям, всем, кто принимает участие в подготовке к мировому первенству, настало время перейти на круглосуточный режим работы. До начала соревнований осталось не так много времени. Все спортивные объекты чемпионата должны быть полностью готовы к 1 марта 2018 года. Никаких задержек в выполнении намеченных графиков подготовки быть не должно, — сказал заместитель губернатора Кубани Николай Долуда.

Вице-губернатор добавил, что 1 декабря в Москве состоится жеребьевка турнира, после чего определится список сборных, которые сыграют в Сочи на стадионе «Фишт». Также после этого команды смогут приехать в регион и забронировать одну из тренировочных баз, находящихся в Краснодарском крае.

На совещании также подробно рассказали о том, уже подготовили и подтвердили маршруты следования гостей и участников ЧМ-2018 от вокзалов до стадиона, гостиниц и тренировочных баз. Кроме того, составили список медицинских организаций, которые в случае необходимости будут обслуживать болельщиков и спортсменов. В больницы уже поступило новое оборудование и лекарственные препараты.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мираКубок мирафутболДолудаКраснодар
0
0